ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В МАДОУ ДС №40 "Золотая рыбка"

в МАДОУ г. Нижневартовска ДС №40 "Золотая рыбка"

Формирование основ безопасности, а в частности формирование элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях является основопологающей целью работы по Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МАДОУ г. Нижневартовска ДС №40 "Золотая рыбка".

Работа по формированию правил дорожного движения в дошкольном учреждении строится на постепенном и систематическом обогащении знаний детей об основных понятиях, формах и способах деятельности, на которых базируются все правила дорожного движения. Максимальное усвоение ребенком - дошкольником правил дорожного движения осуществляется в разных видах деятельности и предусматривается не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и в ходе совместной деятельности детей, в самостоятельной деятельности дошкольников, и, что немаловажно, в ходе работы с семьями воспитанников.

Формирование основ безопасности, а в частности формирование элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения; воспитания осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил входит в образовательную область «Социально-коммуникативное развитие» по ФГОС ДО и осуществляется согласно примерной основной образовательной Программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы реализуемой в ДОУ.

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ ПАТРУЛЕ

МАДОУ Г. НИЖНЕВАРТОВСКА ДС№40 «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ АВТОПЛОЩАДКИ

НА ТЕРРИТОРИИ В МАДОУ Г. НИЖНЕВАРТОВСКА ДС №40 «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОТРЯДА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ
В МАДОУ Г. НИЖНЕВАРТОВСКА ДС №40 «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ОБЛАСТИ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА
В МАДОУ Г. НИЖНЕВАРТОВСКА ДС №40 «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

ПРИКАЗ №353 "Об утверждении годового плана организационно-профилактических мероприятий по профилактике ДДТТ в учреждении в 2023-2024 учебном году"

ПРИКАЗ № 348 "О назначении ответственного за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном образовательном учреждении на 2023-2024 учебный год"

ПРИКАЗ № 349 "О назначении ответственных за обучение воспитанников правилам дорожного движения в дошкольном образовательном учреждении в 2023-2024 учебном году"

ПРИКАЗ №352 "Об организации работы отряда «Юные инспекторы движения» в дошкольном образовательном
учреждении в 2023-2024 учебном году"

П Р И К А З № 347 "Об организации  перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий  на территории  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно"

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 40 "Золотая рыбка" КОРПУС 1

План - схема безопасного маршрута движения детей "Детский сад - дом - детский сад" КОРПУС 1

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 40 "Золотая рыбка" КОРПУС 2

План - схема безопасного маршрута движения детей "Детский сад - дом - детский сад" КОРПУС 2

В презентации собраны самые актуальные советы, рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. А так же рассказано о пособии "Путешествие на зелёный свет".
Социальный, практико – ориентированный проект по пропаганде соблюдения ПДД

«Единое Общество Неравнодушных»

Программа дополнительного образования «Движение без опасности» для детей дошкольного возраста 3-7 лет

Программа разработана на основе учебно – методического пособия по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста «Безопасность» авторы Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б. Стеркина.

Годовой план работы

по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 учебный год

План работы отряда ЮИД

"ПДД - ЭТО ИНТЕРЕСНО!"

Игры, мультфильмы, видео о правилах дорожного движения

Рекомендации по проведению практических мероприятий на автоплощадке

Картотека игр на развитие внимания, ориентировку в пространстве, реакцию на сигнал у детей дошкольного возраста 4-7лет.

"Мобильный автогородок" корпус 1

Игровой центр с разметкой по изучению правил дорожного движения

Видеопрезентация

«Центр пешеходных наук» корпус 2

Тематическая зона  с оборудованием для закрепления практических навыков поведения у детей на дороге, на улице, во дворе

Серия плакатов "ПРИСТЕГНИ!", "ЗАСВЕТИСЬ!"

"Твой ребенок не игрушка - пристегни его получше"

"Мой ребенок не игрушка - пристегну его получше"

"Вышел в путь - фликер не забудь"№1

"Вышел в путь - фликер не забудь"№2