Ходьба на лыжах мастер-класс

Ходьба на лыжах мастер-класс

Мастер-класс для педагогов.

(в форме открытого занятие с детьми 6-7лет)

«Методика обучения детей дошкольного возраста 6-7 лет ходьбе на лыжах»

Цель: повысить компетентность педагогов в вопросах организации занятий по обучению детей 5-7 лет ходьбе на лыжах.

В ходе проведения занятия дети рассказывали и показывали, как нужно  определять правую и левую лыжу, последовательность одевания лыж, правильно называли составляющие лыжного крепления.

В конце воспитатели получили памятку по организации и проведении занятий на лыжах.

Практический компонент данного мероприятия заключался в получении информации о:

1.Правилах безопасного поведения: переноска лыж к месту занятия и уборки на место;

правила безопасного расстояния (дистанция)  при ходьбе на лыжах

2. Подборе подводящих упражнений для разминки.

3. Выполнение упражнений на развитие равновесия

4. Основных аспектах  для обучения детей: «стойка лыжника», положение тела, направление носка лыж на лыжню, прижатие лыж к лыжне, работа рук

5.Основных понятиях при одевании лыж (крепление, фиксатор, зажим, шнуровка, последовательность обувания ботинок и снятие их после занятия).